Организация питания

Ответственная за питание в МБОУ СОШ №1 Чукавина Татьяна Викторовна 228-00-02 Часы приема: Пн. - Пт. с 9:00-15:00 Ответственная за питания в отделе образования по Прикубанскому округу департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар: Федоревская Екатерина Евгеньевна, ведущий специалист 201-15-42

Статья для родителей и учащихся о пользе молока

«Уверен: если приоритет здорового образа жизни будет в полной мере реализован в школе, то мы гораздо легче справимся и с формированием современной системы здравоохранения в целом»

Дмитрий Медведев

("Популяризация молочных продуктов")
В обществе всегда царило мнение, что молоко – источник здоровья. Описывая пышущего здоровьем человека, о нем говорят: "кровь с молоком!" Приезжая в деревню, мамаши стараются напоить детишек парным молоком. При простудах мы первым делом пьем горячее молоко.
Древние философы, не зная химического состава и физических свойств молока, но наблюдая за его действиями на организм, называли молоко белой кровью, соком жизни. Задолго до нашей эры врачи и Египта, и Древнего Рима, и Греции применяли молоко для лечения чахотки, подагры, малокровия. Авиценна более тысячи лет назад писал о молоке как о лучшем продукте для человека. В "ШримадБхагаватаме" – одном из самых древних и авторитетных писаний, упоминается, что одна из причин снижения продолжительности человеческой жизни состоит в том, что люди пьют мало молока.
В восточной медицине молоко вообще считается отличным средством от любых заболеваний, связанных с нервами и психикой. Если человек пьет на ночь молоко, то он становится более разумным, начинает лучше понимать окружающий мир, приобретает правильное виденье добра и зла – считали восточные мудрецы.

Ответственная за получение и выдачу молока классным руководителям 1-4-х классов  в МБОУ СОШ № 1 - учитель Чеснокова Наталья Валерьевна.

Стол свободного выбора  по-краснодарски в МБОУ СОШ №1
План мероприятий по совершенствованию организации школьного питания на 2016-2017 учебный год.doc37.5 кб
План работы обшественного совета по питанию.doc41 кб
Приказ "Об организации льготного питания в МБОУ СОШ № 1 в 2016-17 учебном году".doc34.5 кб