В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» с 18.03.2024 в школе проходил киномарафон по просмотру российского художественного фильма "Катя-Катя".
Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым курсантом  военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться.
Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?
На одном дыхании обучающиеся школы смотрели эту замечательную картину, сопереживая героям, пытаясь поставить себя на их место. Эта картина об исторической памяти и связи поколений, одновременно трогательная история любви, вызывающая бурю положительных эмоций и переживаний.