День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно. Дата установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. 08.12.2023 в школе состоялось открытое мероприятие для обучающихся школы, посвящённое Дню Героев Отечества. Это праздник настоящих Героев, кто порой ценой собственной жизни боролся за будущее без войны.

На мероприятии присутствовали почётные гости председатель совета ветеранов микрорайона Вавилова Пашкова И.Н. и атаман казачьего хуторского общества Визиренко В.К. Ребятам было рассказано о героических страницах истории России, о подвигах Героев, их отваге и мужестве. Обучающиеся минутой молчания почтили память всех погибших солдат и возложили цветы к мемориальной доске Евгении Рудневой, чьё имя носит наша школа.