26.01.2024 советником директора по воспитанию в школе было проведено мероприятие для 5-11 классов "Блокадной вечности страницы", посвящённое 80-летию снятия блокады Ленинграда. На мероприятие были приглашены председатель совета ветеранов микрорайона Вавилова Пашкова И.А., атаман казачьего хуторского общества "Надежда Возрождения" Визиренко В.К., наставник казачьих классов Перян К.М., юноармейский отряд "Сокол". Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города.  Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия обучающимся выдавалось по 125 г чёрного хлеба.