22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. 19.06.2923 в лагере "Василёк" было проведено патриотическое занятие о Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась в период с 1942 по 1943 годы. Началась на правобережье Дона. В битве участвовало более 2 млн человек, в том числе армии Италии, Румынии, Венгрии и Хорватии, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов.

С 15 июня краснодарцы смогут зажечь свечу памяти онлайн

Всероссийская акция на территории края пройдёт с 15 по 22 июня. Жители города могут зажечь свечу памяти в онлайн-режиме на сайте деньпамяти.рф.

Цель акции — оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд выделит денежные средства, равные количеству зажжённых жителями свечей.