ЧТО ДАЕТ НАМ ПРОФСОЮЗ

ЧТО ЖЕ ДАЕТ НАМ ПРОФСОЮЗ?

Стабильность трудовых отношений. Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры. Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях. Содействие в улучшении жилищных условий и участие в распределении жилой площади. Организацию отдыха работников и их детей. Организацию и проведение культурных мероприятий. Материальную помощь работникам. Направления деятельности профсоюзной организации:

Наша организация проводит работу по нескольким направлениям, в связи с чем были созданы следующие комиссии:

Комиссия по защите социально-трудовых прав работников: - осуществляет контроль за выполнением коллективного договора; -решает вопросы оплаты и нормирования труда, премий, своевременности выплат, тарификации; -участвует в решении вопросов сокращения и увольнения работников; - занимается разрешением трудовых споров; - контролирует выполнение трудового законодательства; Представители Профсоюза ведут переговоры с руководителями всех уровней законодательной и исполнительной властей, осуществляют последовательную работу в комиссиях, комитетах и других органах власти.

Производственно-правовая комиссия: -профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, по вопросам приема на работу и увольнения.

Комиссия по охране труда: - в МБОУ СОШ №1 созданы необходимые условия по охране труда, что позволило добиться отсутствия случаев травматизма при общеобразовательном процессе .

Комиссия по организации досуга и отдыха членов профсоюза: -профком занимается вопросами отдыха и культурно-массовой работы; - профком совместно с администрацией участвует в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников, юбилейных дат сотрудников; -ежегодно профком занимается организацией новогодних праздников и поздравлений детей членов профсоюза. Это подарки , пригласительные билеты на елку. - профком оказывает содействие в получении путевок на отдых и санаторное лечение.

Комиссия по работе с ветеранами и молодежью : -проводит вовлечение в профсоюзную организацию, формирование из ее числа актива, резерва кадров, регулярно по плану работает в целях защиты интересов наших работников, содействует регулированию отношений профсоюза и администрации. Мы продолжаем поддерживать отношения с ветеранами труда, при необходимости стараемся оказывать им материальную и физическую помощь, чествуем юбиляров, приглашаем на праздники.